13:15 〜 13:30
〇柄谷 涼太1、古市 浩幹1、馬場 一気1、森 陽介1、中嶋 宇史2、徳田 規夫1、川江 健1 (1.金沢大、2.東京理科大)
一般セッション(口頭講演)
6 薄膜・表面 » 6.2 カーボン系薄膜
2015年9月15日(火) 13:15 〜 20:00 4F (438)
座長:小山 和博(デンソー),齊藤 丈靖(大阪府立大),嘉数 誠(佐賀大)
△:奨励賞エントリー
▲:英語発表
▼:奨励賞エントリーかつ英語発表
空欄:どちらもなし
13:15 〜 13:30
〇柄谷 涼太1、古市 浩幹1、馬場 一気1、森 陽介1、中嶋 宇史2、徳田 規夫1、川江 健1 (1.金沢大、2.東京理科大)
13:30 〜 13:45
〇RYAN BANAL1, Masataka Imura1, Liu Jiangwei1, Koide Yasuo1 (1.NIMS)
13:45 〜 14:00
〇工藤 拓也1、北林 祐哉1、山田 哲也1、許 德琛1、齊藤 俊輝1、松村 大輔1、平岩 篤1、川原田 洋1 (1.早大理工)
14:00 〜 14:15
〇(D)M.Syamsul N.S.B.1, Kitabayashi Yuya1, Daisuke Matsumura1, Toshiki Saito1, Hiroshi Kawarada1 (1.Waseda Univ.)
14:15 〜 14:30
〇Jiangwei LIU1, Meiyong Liao1, Masataka Imura1, Yasuo Koide1 (1.NIMS)
14:30 〜 14:45
〇(M1)楢村 卓朗1、モフドスクリ シャイリ1、稲葉 優文1、小林 幹典1、新谷 幸弘1,2、平岩 篤1、川原田 洋1 (1.早稲田理工学術院、2.横河電機)
14:45 〜 15:00
〇斎藤 俊輝1、小林 幹典1、北林 佑哉1、松村 大輔1、稲葉 優文1、平岩 篤1、川原田 洋1 (1.早大理工)
15:00 〜 15:15
〇(P)花田 賢志1、嘉数 誠1 (1.佐賀大工)
15:15 〜 15:30
〇片宗 優貴1、竹市 悟志1、吉武 剛1、杉山 武晴1、池永 英司2、大谷 亮太3、小泉 聡3 (1.九大、2.高輝度光科学研究センター/SPring-8、3.物材機構)
休憩 (15:30 〜 15:45)
15:45 〜 16:00
〇(PC)工藤 唯義1,2、竹内 大輔1,2、加藤 宙光1,2、牧野 俊晴1,2、小倉 政彦1,2、大串 秀世1,2、山崎 聡1,2,3 (1.産総研、2.CREST(JST)、3.筑波大)
16:00 〜 16:15
〇(PC)松本 翼1,2、川島 宏幸1,2,3、加藤 宙光1,2、牧野 俊晴1,2、竹内 大輔1,2、山崎 聡1,2,3 (1.産総研、2.CREST c/o 産総研、3.筑波大学)
16:15 〜 16:30
〇日出幸 昌邦1、蔭浦 泰資1、柴田 将暢1、北林 祐哉1、山口 尚秀2、高野 義彦2、川原田 洋1 (1.早大理工、2.物材機構)
16:30 〜 16:45
〇(M2)蔭浦 泰資1、柴田 将暢1、山口 尚秀2、高野 義彦2、川原田 洋1 (1.早大理工、2.物材機構)
16:45 〜 17:00
〇大曲 新矢1、山田 英明1、梅沢 仁1、茶谷原 昭義1、鹿田 真一1、杢野 由明1 (1.産総研)
17:00 〜 17:15
〇植松 卓巳1、村上 竜一1、桝谷 聡士1、角谷 均2、花田 賢志1、嘉数 誠1 (1.佐賀大院工、2.住友電工アドバンストマテリアル研究所)
17:15 〜 17:30
〇愛知 慎也1、植田 研二1、広瀬 慎吾1、浅野 秀文1 (1.名大院工)
休憩 (17:30 〜 17:45)
17:45 〜 18:00
〇藤田 高吉1、児玉 英之1、鈴木 一博2、澤邊 厚仁1 (1.青学大理工、2.トウプラスエンジニアリング)
18:00 〜 18:15
〇(DC)川島 宏幸1,2,3、野口 仁4、小倉 政彦2,3、松本 翼2,3、加藤 宙光2,3、牧野 俊晴2,3、白井 省三4、竹内 大輔2,3、山崎 聡1,2,3 (1.筑波大学、2.産総研、3.JST/CREST、4.信越化学工業)
18:15 〜 18:30
〇(DC)桑原 大輔1,2,3、牧野 俊晴2,3、加藤 宙光2,3、竹内 大輔2,3、小倉 政彦2,3、大串 秀世2,3、山崎 聡1,2,3 (1.筑波大、2.産総研、3.CREST/JST)
18:30 〜 18:45
〇田原 康佐1、小澤 勇人1、岩崎 孝之1、波多野 睦子1 (1.東工大)
18:45 〜 19:00
〇藤田 留士郎1、黒木 諒1、渡邊 幸志2、赤羽 浩一3、伊藤 公平1、早瀬 潤子1 (1.慶大理工、2.産総研、3.情報通信研究機構)
19:00 〜 19:15
〇(M1)東又 格1、小池 悟大1、寺地 徳之2、小野田 忍3、稲葉 優文1、Priyadharshini Balasubramanian4、Boris Naydenov4、Fedor Jelezko4、大島 武3、品田 高宏5、川原田 洋1、磯谷 順一6、谷井 孝至1 (1.早大理工、2.物材機構、3.原子力機構、4.ウルム大、5.東北大、6.筑波大)
19:15 〜 19:30
〇(M2)春山 盛善1,2、小野田 忍2、寺地 徳之3、磯谷 順一4、加田 渉1、大島 武2、花泉 修1 (1.群馬大理工、2.原子力機構、3.物材機構、4.筑波大学)
19:30 〜 19:45
〇岩崎 孝之1,2、石橋 史隆3、宮本 良之2,4、土井 悠生3、小林 悟士3、宮崎 剛英2,4、田原 康佐1、Kay Jahnke5、Lachlan Rogers5、Boris Naydenov5、Fedor Jelezko5、山崎 聡2,4、長町 信治6,7、犬伏 俊郎7、水落 憲和2,3、波多野 睦子1,2 (1.東工大、2.CREST、3.阪大、4.産総研、5.ウルム大、6.長町サイエンスラボ、7.滋賀医大)
19:45 〜 20:00
〇国崎 愛子1、ムルガナタン マノハラン2、水田 博2,3、小田 俊理1、岩崎 孝之1、波多野 睦子1、小寺 哲夫1 (1.東工大、2.JAIST、3.サザンプトン大学)
要旨・抄録、PDFの閲覧には参加者用アカウントでのログインが必要です。参加者ログイン後に閲覧・ダウンロードできます。
» 参加者用ログイン