09:30 〜 11:30
〇伊豫田 健1、高林 洸太1、徳田 豊1、塩島 謙次2、伊藤 成志3、八木 孝秀3 (1.愛知工大、2.福井大院、3.住重試験検査)
一般セッション(ポスター講演)
13 半導体 » 13.8 化合物及びパワー電子デバイス・プロセス技術
2017年3月16日(木) 09:30 〜 11:30 P4 (展示ホールB)
△:奨励賞エントリー
▲:英語発表
▼:奨励賞エントリーかつ英語発表
空欄:どちらもなし
09:30 〜 11:30
〇伊豫田 健1、高林 洸太1、徳田 豊1、塩島 謙次2、伊藤 成志3、八木 孝秀3 (1.愛知工大、2.福井大院、3.住重試験検査)
09:30 〜 11:30
〇(B)小木曽 達也1、上田 聖悟1、徳田 豊1、成田 哲生2、富田 一義2、加地 徹3 (1.愛知工大、2.豊田中央研究所、3.名古屋大学)
09:30 〜 11:30
〇中野 由崇1 (1.中部大工)
09:30 〜 11:30
〇井上 凌兵1、若杉 勇作1、中村 成志1、奥村 次徳1 (1.首都大理工)
09:30 〜 11:30
〇纐纈 悠貴1、塩島 謙次1 (1.福井大院工)
09:30 〜 11:30
村瀬 真悟1、渡村 遥2、末光 哲也2、〇塩島 謙次1 (1.福井大院工、2.東北大学)
09:30 〜 11:30
〇高橋 昌靖1、星井 拓也1、角嶋 邦之1、若林 整1、岩井 洋1、筒井 一生1 (1.東京工業大学)
09:30 〜 11:30
〇馬場 真人1、近藤 佑隆1、岡田 浩2,1、古川 雅一3、山根 啓輔1、関口 寛人1、若原 昭浩1,2 (1.豊技大工、2.EIIRIS、3.ARLC)
09:30 〜 11:30
〇赤野 拓哉1、上沼 睦典1、冨永 雄太1、石河 泰明1、浦岡 行治1 (1.奈良先端大)
09:30 〜 11:30
〇西口 賢弥1、金木 奨太1、橋詰 保1 (1.北大量集センター)
09:30 〜 11:30
〇(M1)長谷崎 泰斗1、赤澤 正道1 (1.北大量子集積エレ研)
09:30 〜 11:30
〇(M2)清野 惇1、赤澤 正道1 (1.北大量子集積エレ研)
09:30 〜 11:30
〇鈴木 貴之1、土屋 晃祐1、大保 崇博1、赤澤 良彦1、下野 貴史1、松本 滉太1、江口 卓也1、岩田 直高1 (1.豊田工大)
09:30 〜 11:30
〇上野 勝典1、高島 信也1、稲本 拓朗1、松山 秀昭1、江戸 雅晴1、高橋 言緒3、清水 三聡3、中川 清和2 (1.富士電機(株)、2.山梨大、3.産総研)
09:30 〜 11:30
〇細見 大樹1、宮地 祐太1、三好 実人1、江川 孝志1 (1.名工大)
09:30 〜 11:30
〇浜田 武明1、浦山 雄也1、間瀬 駿1、中村 圭輔1、江川 孝志1 (1.名工大院)
09:30 〜 11:30
〇間瀬 駿1、浦山 雄也1、浜田 武明1、江川 孝志1 (1.名古屋工業大学)
09:30 〜 11:30
〇木村 隼人1、山岡 優哉1,2、各務 憲1、江川 孝志1 (1.名工大工、2.大陽日酸)
09:30 〜 11:30
〇山岡 優哉1,2、各務 憲2、生方 映徳1、矢野 良樹1、田渕 俊也1、松本 功1、江川 孝志2 (1.大陽日酸、2.名工大)
09:30 〜 11:30
〇高島 信也1、上野 勝典1、稲本 拓朗1、江戸 雅晴1、高橋 言緒2、清水 三聡2 (1.富士電機、2.産総研)
09:30 〜 11:30
〇井手 利英1、清水 三聡1、沈 旭強1、石田 秀俊2、石田 昌弘2、上田 哲三2 (1.産総研先進パワエレ、2.パナソニック)
09:30 〜 11:30
〇八木 修一1、平田 祥子1、斉藤 武尊1、神山 祐輔1、中村 文彦1、河合 弘治1、田中 敦之2、本田 善央2、天野 浩2 (1.パウデック、2.名大未来材料・システム研)
09:30 〜 11:30
〇八木 修一1、平田 祥子1、斉藤 武尊1、神山 祐輔1、中村 文彦1、河合 弘治1、田中 敦之2、本田 善央2、天野 浩2 (1.パウデック、2.名大未来材料・システム研)
09:30 〜 11:30
〇神山 祐輔1、平田 祥子1、斉藤 武尊1、中村 文彦1、八木 修一1、河合 弘治1、田中 敦之3、本田 善央3、天野 浩2,3 (1.パウデック、2.名大院工、3.未来材料・システム研)
09:30 〜 11:30
〇永瀬 成範1、高橋 言緒1、清水 三聡1 (1.産総研)
09:30 〜 11:30
〇山條 翔二1、梁 剣波1、重川 直輝1 (1.大阪市大工)
09:30 〜 11:30
〇(B)岩木 拓也1、原田 義彬1、竹内 淳1、藤川 紗千恵1、藤代 博記1 (1.東理大基礎工)
09:30 〜 11:30
〇細谷 友崇1、尾辻 泰一1、末光 哲也1 (1.東北大通研)
09:30 〜 11:30
〇大石 敏之1、山口 裕太郎2、山中 宏治2 (1.佐賀大工、2.三菱電機情報総研)
要旨・抄録、PDFの閲覧には参加者用アカウントでのログインが必要です。参加者ログイン後に閲覧・ダウンロードできます。
» 参加者用ログイン