2018年5月23日(水) 14:15 〜 14:30
*熊本 雄一郎1、青山 道夫2 (1.国立研究開発法人海洋研究開発機構、2.福島大学)
18件中(1 - 10)
2018年5月23日(水) 14:15 〜 14:30
*熊本 雄一郎1、青山 道夫2 (1.国立研究開発法人海洋研究開発機構、2.福島大学)
2018年5月23日(水) 13:45 〜 15:15 コンベンションホールA(CH-A) (幕張メッセ国際会議場 2F)
コンビーナ:奥村 晃史(広島大学大学院文学研究科)、川畑 大作(国立研究開発法人産業技術総合研究所地質情報研究部門)、青木 賢人(金沢大学地域創造学類)、座長:奥村 晃史(広島大学)、北 和之(茨城大学)
2018年5月21日(月) 00:00 〜 00:00
*小林 政広1、伊藤 優子1、蛭田 利秀2、小川 秀樹3、橋本 正伸3、篠宮 佳樹1、今矢 明宏4、大貫 靖浩5 (1.国立研究開発法人森林研究・整備機構 森林総合研究所、2.福島県相双農林事務所、3.福島県林業研究センター、4.国際農林水産業研究センター、5.国立研究開発法人森林研究・整備機構 森林総合研究所 東北支所)
2018年5月21日(月) 17:15 〜 18:30 ポスター会場 (幕張メッセ国際展示場 7ホール)
コンビーナ:齋藤 光代(岡山大学大学院環境生命科学研究科)、小野寺 真一(広島大学大学院総合科学研究科)、細野 高啓(熊本大学大学院先導機構、共同)、Adina Paytan(University of California Santa Cruz)
2018年5月21日(月) 00:00 〜 00:00
*小林 政広1、伊藤 優子1、蛭田 利秀2、小川 秀樹3、橋本 正伸3、篠宮 佳樹1、今矢 明宏4、大貫 靖浩5 (1.国立研究開発法人森林研究・整備機構 森林総合研究所、2.福島県相双農林事務所、3.福島県林業研究センター、4.国際農林水産業研究センター、5.国立研究開発法人森林研究・整備機構 森林総合研究所 東北支所)
2018年5月21日(月) 15:30 〜 17:00 ポスター会場 (幕張メッセ国際展示場 7ホール)
コンビーナ:齋藤 光代(岡山大学大学院環境生命科学研究科)、小野寺 真一(広島大学大学院総合科学研究科)、細野 高啓(熊本大学大学院先導機構、共同)、Adina Paytan(University of California Santa Cruz)
2018年5月22日(火) 09:05 〜 09:20
*黒川 耕平1、中尾 淳1、矢内 純太1 (1.京都府立大学大学院 生命環境科学研究科)
2018年5月22日(火) 09:00 〜 10:30 202 (幕張メッセ国際会議場 2F)
コンビーナ:西村 拓(東京大学大学院農学生命科学研究科生物・環境工学専攻)、溝口 勝(東京大学大学院農学生命科学研究科)、登尾 浩助、座長:登尾 浩助(明治大学農学部)、西村 拓(東京大学大学院農学生命科学研究科)、溝口 勝(東京大学)
2018年5月22日(火) 09:20 〜 09:35
*溝口 勝1 (1.東京大学大学院農学生命科学研究科)
2018年5月22日(火) 09:00 〜 10:30 202 (幕張メッセ国際会議場 2F)
コンビーナ:西村 拓(東京大学大学院農学生命科学研究科生物・環境工学専攻)、溝口 勝(東京大学大学院農学生命科学研究科)、登尾 浩助、座長:登尾 浩助(明治大学農学部)、西村 拓(東京大学大学院農学生命科学研究科)、溝口 勝(東京大学)
2018年5月22日(火) 00:00 〜 00:00
*大澤 和敏1、西村 拓2、溝口 勝2 (1.宇都宮大学、2.東京大学)
2018年5月22日(火) 10:45 〜 12:15 ポスター会場 (幕張メッセ国際展示場 7ホール)
コンビーナ:西村 拓(東京大学大学院農学生命科学研究科生物・環境工学専攻)、溝口 勝(東京大学大学院農学生命科学研究科)、登尾 浩助
2018年5月22日(火) 00:00 〜 00:00
*大澤 和敏1、西村 拓2、溝口 勝2 (1.宇都宮大学、2.東京大学)
2018年5月22日(火) 17:15 〜 18:30 ポスター会場 (幕張メッセ国際展示場 7ホール)
コンビーナ:西村 拓(東京大学大学院農学生命科学研究科生物・環境工学専攻)、溝口 勝(東京大学大学院農学生命科学研究科)、登尾 浩助
2018年5月24日(木) 10:15 〜 10:30
*新里 忠史1、佐々木 祥人1、渡辺 貴善1、三田地 勝昭1、伊藤 聡美1、倉元 隆之2、新井 宏受2、野村 直希2、林 誠二3、玉置 雅紀3 (1.日本原子力研究開発機構、2.福島県環境創造センター、3.国立環境研究所)
2018年5月24日(木) 09:00 〜 10:30 301B (幕張メッセ国際会議場 3F)
コンビーナ:笹尾 英嗣(国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 東濃地科学センター)、佐藤 努(北海道大学工学研究院)、幡谷 竜太(一般財団法人 電力中央研究所)、座長:佐藤 務(北海道大学)
2018年5月20日(日) 10:15 〜 10:30
*乙坂 重嘉1、福田 美保2、青野 辰雄2 (1.日本原子力研究開発機構、2.量子科学技術研究開発機構)
2018年5月20日(日) 09:00 〜 10:30 A02 (東京ベイ幕張ホール)
コンビーナ:北 和之(茨城大学理学部)、恩田 裕一(筑波大学アイソトープ環境動態研究センター)、篠原 厚(大阪大学、共同)、津旨 大輔(一般財団法人 電力中央研究所)、座長:津旨 大輔(一般財団法人 電力中央研究所)
2018年5月20日(日) 14:00 〜 14:15
*Marc-Andre Gonze1、Philippe Calmon1、Pierre Hurtevent1、Valérie Nicoulaud1、Frédéric Coppin1、Yves Thiry2、Hiroaki Kato3、Yuchi Onda3 (1.Institute of Radioprotection and Nuclear Safety、2.ANDRA、3.CRIED)
2018年5月20日(日) 13:45 〜 15:15 A02 (東京ベイ幕張ホール)
コンビーナ:北 和之(茨城大学理学部)、恩田 裕一(筑波大学アイソトープ環境動態研究センター)、篠原 厚(大阪大学、共同)、津旨 大輔(一般財団法人 電力中央研究所)、座長:加藤 弘亮(筑波大学アイソトープ環境動態研究センター)、北 和之(茨城大学)