16:00 〜 18:00
〇奥谷 智裕1、我妻 玲1、米谷 玲皇2、満渕 邦彦1、星野 隆行1 (1.東大院情理、2.東大院工)
一般セッション(ポスター講演)
12 有機分子・バイオエレクトロニクス » 12.7 医用工学・バイオチップ
2016年3月20日(日) 16:00 〜 18:00 P12 (屋内運動場)
△:奨励賞エントリー
▲:英語発表
▼:奨励賞エントリーかつ英語発表
空欄:どちらもなし
16:00 〜 18:00
〇奥谷 智裕1、我妻 玲1、米谷 玲皇2、満渕 邦彦1、星野 隆行1 (1.東大院情理、2.東大院工)
16:00 〜 18:00
〇(M1)筒井 敬悟1、Espulgar Wilfred Villariza1、齋藤 真人1、民谷 栄一1 (1.阪大院工)
16:00 〜 18:00
〇有田 智彦1、六車 仁志1、吉見 靖男1 (1.芝浦工大)
16:00 〜 18:00
〇岡崎 優太1、井上 侑紀1、六車 仁志1、井上 均2、大澤 達也2 (1.芝浦工大、2.日本資材)
16:00 〜 18:00
〇古田 祐樹1、野本 宗孝2、五嶋 良郎2、馬場 俊彦1 (1.横国大、2.横市大)
16:00 〜 18:00
〇(D)Choi Yongjoon1、Takahashi Kazuhiro1、Matsuda Motoharu1、Hizawa Ken1、Moriwaki Yu1、Dasai Fumihiro1、Kimura Yasuyuki1、Akita Ippei1、Iwata Tatsuya1、Sawada Kazuaki1、Ishida Makoto1 (1.Toyohashi Univ.)
16:00 〜 18:00
〇(DC)Youna Lee1、Horio Tomoko1、Okumura Koichi1,2、Iwata Tatsuya1,2、Takahashi Kazuhiro1,2、Ishida Makoto1,2、Sawada Kazuaki1,2 (1.Toyohashi Univ.、2.EIIRIS)
16:00 〜 18:00
〇横山 脩平1、谷口 智哉1、雨宮 嘉照1、池田 丈2,1、黒田 章夫2,1、横山 新1 (1.広島大ナノデバ、2.広島大分子生命)
16:00 〜 18:00
〇姜 舒1、齋藤 真人1、民谷 栄一1 (1.阪大院工)
16:00 〜 18:00
〇谷口 智哉1,2、横山 脩平1,2、雨宮 嘉照1、池田 丈3,1、黒田 章夫3,1、横山 新1,2 (1.広島大ナノデバイス・バイオ融合科学研、2.先端研究科半導体集積科学専攻、3.分子生命機能科学専攻)
16:00 〜 18:00
〇(D)Wuthayavanich Anek1、Haruta Makito1、Takehara Hiroaki1、Noda Toshihiko1、Sasagawa Kiyotaka1、Tokuda Takashi1、Ohta Jun1 (1.Nara Inst. of Sci. and Tech.)
16:00 〜 18:00
飯塚 真理1、〇藤井 政俊1、橋本 英樹2、藤田 恭久3 (1.島根大、2.島根大戦略的研究推進センター、3.島根大院総合理工)
16:00 〜 18:00
〇(M1)西 七津紀1、西村 光太郎1、津島 幸平1、曽田 将来1、陳 嘯1、村上 剛浩1、宮澤 雄弥2、加治佐 平2、加藤 大3、米谷 玲皇1、千足 昇平1、丸山 茂夫1、坂田 利弥1 (1.東大工、2.(株)PROVIGATE、3.東大薬)
16:00 〜 18:00
〇田中 真司1、中山 浩1、村岡 仁1、吉田 麻衣子3、村上 明一2 (1.パナソニック先技本、2.琉大医研、3.抗工研セ)
16:00 〜 18:00
〇(M2)Yang Haoyue1、Saito Akiko Saito1、Kajisa Taira Kajisa2、Yanase Yuki3、Sakata Toshiya1 (1.School of Engineering, Univ. of Tokyo、2.PROVIGATE Inc.、3.Graduate School of Biomedical and Health Sciences, Hiroshima Univ.)
16:00 〜 18:00
〇山口 明啓1、福岡 隆夫1、内海 裕一1 (1.兵庫県大)
16:00 〜 18:00
〇山口 佳則1,2、竇 暁鳴1 (1.華東理工大院理、2.阪大院工)
16:00 〜 18:00
〇樺澤 匠1、東城 裕樹1、鶴岡 誠1 (1.東京工科大)
16:00 〜 18:00
〇(DC)黒田 千愛1、大木 義路1,2、芦葉 裕樹3、藤巻 真3、粟津 浩一3、田中 寅彦4、槇島 誠4 (1.早大先進理工、2.早大材研、3.産総研、4.日大医)
16:00 〜 18:00
〇吉川 裕之1、芳永 真1、民谷 栄一1 (1.阪大院工)
16:00 〜 18:00
〇山嶋 勇樹1、古家 竜之輔1、奥脇 聖史1、湯沢 友之1、鶴岡 誠1 (1.東京工科大)
16:00 〜 18:00
〇Nguyen Tung Thanh1、Phan Trong Tue1、Truong Thi Ngoc Lien2、Ohno Yasuhide3、Maehashi Kenzo4、Matsumoto Kazuhiko5、Biyani Manish1、Takamura Yuzuru1 (1.Japan Advanced Inst. of Sci. and Tech.、2.HUST、3.Tokushima Univ.、4.Tokyo Univ. Agr. Tech.、5.Osaka Univ. ISIR)
16:00 〜 18:00
〇長谷川 湧1、渡部 工1、馬場 俊彦1 (1.横国大院工)
16:00 〜 18:00
〇酒本 真衣1、景山 達斗1、福田 淳二1、馬場 俊彦1 (1.横国大・院工)
16:00 〜 18:00
〇宇野 秀隆1,3、王 志宏1,3、石垣 診祐2,3、浮田 芳昭3,4、高村 禅3,5、宇理須 恒雄1,3 (1.名大 グリモ、2.名大医、3.JST-CREST、4.山梨大、5.北陸先端大)
16:00 〜 18:00
〇林 亮太1、小野 尭生1、金井 康1、大野 恭秀1,2、前橋 兼三1,3、井上 恒一1、渡邊 洋平4、河原 敏男5、鈴木 康夫5、中北 愼一6、松本 和彦1 (1.阪大産研、2.徳島大、3.東京農工大、4.京都府立医大、5.中部大、6.香川大)
16:00 〜 18:00
〇ティオ ドンシュン1、澤畑 博人1、山際 翔太1、守谷 愛理1、大井 英生1、安東 頼子1、沼野 利佳1、石田 誠1、鯉田 孝和1、河野 剛士1 (1.豊橋技科大工)
16:00 〜 18:00
〇吉岡 基1、宮廻 裕樹1、我妻 玲1、満渕 邦彦1、星野 隆行1 (1.東大情理)
16:00 〜 18:00
〇(P)PHAN TUE TRONG1,2、Shimura Reijiro1,2、Tagashira Yuki1、Ukita Yoshiaki2,3、Satou Keisuke4、Fukada Kazuhiro1,2、Shimoda Tatsuya1,2、Takamura Yuzuru1,2 (1.JAIST、2.JST-CREST、3.Yamanashi Uni.、4.JSR)
16:00 〜 18:00
〇(B)高橋 圭佑1、朴 駿容2、白鳥 世明2 (1.慶大理工、2.慶大院理工)
16:00 〜 18:00
〇宇高 光1、福田 武司1、鎌田 憲彦1、鈴木 美穂1 (1.埼玉大院理工)
要旨・抄録、PDFの閲覧には参加者用アカウントでのログインが必要です。参加者ログイン後に閲覧・ダウンロードできます。
» 参加者用ログイン